Страницы: 1
Цикада
 
Цитата
А, кстати, в Днепре даже рыба-игла встречается! Чем не "червь"? :) Хотя больше всего силиконовые червяки напоминают все-таки вьюнов.
а ещё в Днепре крокодилы встречаются))
 
Цитата
Выползки не умеют плавать и грести хвостом)))) .


зато течение умеет
 
А, кстати, в Днепре даже рыба-игла встречается! Чем не "червь"? :) Хотя больше всего силиконовые червяки напоминают все-таки вьюнов.
 
Цитата
Это ж надо - откуда Вы знаете, за кого рыб принимает силиконового червя - "но никак не за выползка"? :eek::confused: Я не шучу, действительно удивлена!
Про "вертолет" - нет, не слышала. Только это, наверное, не в эту тему...

Выползки не умеют плавать и грести хвостом)))) Если серьезно, то поимка щук и судаков на живых червей  - почти всегда и везде эпизодическая случайность, зато на силиконовых хищник клюет иногда даже лучше, чем на другие имитации рыб. Предполагаю, что это происходит как раз тогда, когда кормовая база представлена вышеупомянутыми змееподобными "скользкими" породами рыбешек.
А вертолет - это такая большая мормышка, похожая на бычка (ну, и на некоторые модели геликоптеров))).
 
Цитата
Приманка только формой напоминает мотылька, за что ее так и прозвали. А по сути в воде имитирует обычного малька и работает как маленькая высокочастотная колебалка.
(Если так рассуждать, то судаки у нас - любители техники и воздухоплавания.. Про "вертолет" слышали?;))
Точно то же и с силиконовыми червями - вытянутое тело отечественный хищник принимает за пескаря, шиповку или вьюна, но никак не за выползка.

Это ж надо - откуда Вы знаете, за кого рыб принимает силиконового червя - "но никак не за выползка"? :eek::confused: Я не шучу, действительно удивлена!
Про "вертолет" - нет, не слышала. Только это, наверное, не в эту тему...
 
Цитата
Мысль совершенно неопытного человека.
Ловить рыбу лучше всего на приманки, наиболее похожие на естественный корм рыбы, т. е. на то, чем она чаще всего питается.
Вопрос: где у нас на Украине живут цикады?
Вот там, где они водятся ,по-моему, и надо применять соответствующие модели. :o

Приманка только формой напоминает мотылька, за что ее так и прозвали. А по сути в воде имитирует обычного малька и работает как маленькая высокочастотная колебалка.
(Если так рассуждать, то судаки у нас - любители техники и воздухоплавания.. Про "вертолет" слышали?;))

Точно то же и с силиконовыми червями - вытянутое тело отечественный хищник принимает за пескаря, шиповку или вьюна, но никак не за выползка.
 
У меня есть на подобии вот этих, только с тремя отверствиями под крепление лески, и цветом под плотвичку. Сколько не ловил на нее на разных водоемах и в разное время, ничего не словил, летит долеко так как тяжелая, игра обалденная, с разной частотой в зависимости в какое отверстие зацепить..
 
Цитата

Вопрос: где у нас на Украине живут цикады?
Вот там, где они водятся ,по-моему, и надо применять соответствующие модели. :o

Абсолютно неверное утверждение......

Кто то ловил щуку на длинные 20 см черви???????
У меня товарищ только на такое и ловит за Каневом.
По толчку воды щука ооооооочень хорошо на такую приманку берет а другие рыболовы в этом месте просто "пасут гусей". :D
 
Цитата
Мысль совершенно неопытного человека.
Ловить рыбу лучше всего на приманки, наиболее похожие на естественный корм рыбы, т. е. на то, чем она чаще всего питается.
Вопрос: где у нас на Украине живут цикады?
Вот там, где они водятся ,по-моему, и надо применять соответствующие модели. :o

Имитация кормового объекта не единственный способ наловить рыбы. Например многие приманки ничего не имитируют, а раздражают или вызывают любопытство хижака.
ИМХО цикада типичная раздражалка, т.к. такой высокой частоты колебания при такой упористости и малой амплитуде колебаний не дает ни одна другая приманка.

Крупными цикадами не ловил, а вот микро-цикады юзаю регулярно. На букашек 1-1,5 см. при проводке ап-стрим ведутся голавли, язи, окуни, красноперка и даже крупная верховодка.

Даю наводку на конкретную модель. Фирма Т.ЭКО выпускает разные приманки, есть и микроцикады, продаются по три штуки разного цвета. Рекомендую.
 
Цитата
Как же тогда обьяснить что у нашей рыбы популярные цвета типа яркооранжевого и салатового, желтого...
что-то тут с Вашей теорией не стыковочка выходит
topic: цикадами не ловил

А у меня с моей теорией всегда сплошная "нестыковочка"!!!  :D:D:D
А что делать, если практики почти нет?
Бум стараться!:o
P.S. И все-таки звук пения цикады - ОБАЛДЕННЫЙ!:D
 
2 Valentina
Как же тогда обьяснить что у нашей рыбы популярные цвета типа яркооранжевого и салатового, желтого...
что-то тут с Вашей теорией не стыковочка выходит
topic: цикадами не ловил
 
Цитата
Говорят что в США некоторые модэли цыкад даже запрещены из-за их страшной уховистости. Я пробовал ловить на них, но не много. Игра у нее чем то напоминает игру ретлинов. Но в отличии от ретлина мне не удалось разловить цыкаду, правда ловил я на озере. Может на реке другая ситуация.
Мысль совершенно неопытного человека.
Ловить рыбу лучше всего на приманки, наиболее похожие на естественный корм рыбы, т. е. на то, чем она чаще всего питается.
Вопрос: где у нас на Украине живут цикады?
Вот там, где они водятся ,по-моему, и надо применять соответствующие модели. :o
 
Нууууу блин стыдно признаться но увы,я лично вообще на цыкаду не пробывал,всё собирался,собирался да так и не собрался.Ход вроде как и красивый ну и рекламма опять же,тоже,интересно бы послушать что народ скажет !
 
Говорят что в США некоторые модэли цыкад даже запрещены из-за их страшной уховистости. Я пробовал ловить на них, но не много. Игра у нее чем то напоминает игру ретлинов. Но в отличии от ретлина мне не удалось разловить цыкаду, правда ловил я на озере. Может на реке другая ситуация.
 
доброе время суток вам, уважаемые рыбаки. Существует утверждение, будто блесна типа "цикада"-чуть-ли не самый уловистый способ поимки хищника. Просветите, поделитесь опытом)))
 
Цитата
доброе время суток вам, уважаемые рыбаки. Существует утверждение, будто блесна типа "цикада"-чуть-ли не самый уловистый способ поимки хищника. Просветите, поделитесь опытом)))

Честно говоря не слышал о таком мнении!!!
Аж самому интересно стало, может я не на то ловлю???

А товарищ мой BOSS ловит на цикаду ловит, да никак не поймает:)))
 
Насколько мне известно цикады водяться практически на всей територии Украины. А на счет имитации корма, тут как и у людей. Если голодный - во всем видиться еда, если не голодный - то и пивком с таранкой не соблазнишь.:)
З.Ы. ловят же в Днепре на силиконовых октопусов
 
Цитата
Насколько мне известно цикады водяться практически на всей територии Украины.
Что-то я такого не слышал. Если б это было так , то их бы было слышно по пению , т.к. увидеть их почти невозможно. А их пение я слыхал только в Крыму.
 
Цитата

P.S. И все-таки звук пения цикады - ОБАЛДЕННЫЙ!:D
Согласен.
У меня штук пять разных цикад и никогда ничего я на них не поймал , даже тычка не было ни в проводку , ни в отвес.:(
 
У нас цикады не водятся вообще, но вот на приманку "ЦИКАДА" ловят. В основном ловиться окунь, щука пока не попадалась, но вот окунь от нее просто балдеет и самое интересное выходят крупные экземпляры. в том году на озере поймал несколько окуней самый крупный 1кг.300г
 
А как ее - цикаду, проводить правильно? Равномерно или с паузами или только эксперементировать.
 
Цитата
А как ее - цикаду, проводить правильно? Равномерно или с паузами или только эксперементировать.
классическая равномерная проводка
 
Цитата
А как ее - цикаду, проводить правильно? Равномерно или с паузами или только эксперементировать.

При равномерном проведении цикада идет в по одной траэктории, хотя и с бешенной вибрацией. Я проводил не с паузами, а то замедляяБ то ускоряя подмотку. Таким образом не прерывая игры цикады менялся уровень(глубина). По своим наблюдениям и из стотей на различных форумах вывод такой: окунь на нее идет более охотно чем щука и если попались- сходов почти не бывает.
сбрасываю несколько ссылок по омисанию блесны:

http://images.google.com/images?um=1&hl=ru&client=opera&rls=ru&q=%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0­%BD%D1%8B%22%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0%22&&sa=N&st­art=20&ndsp=20

https://www.rybalka.com/articles/view/6/

http://images.google.com/imgres?imgurl=http://bovda.my1.ru/Ribalka/cikadi/Cicada2.jpg&imgrefurl=http://bovda.my1.ru/publ/8-1-0-13&h=361&w=836&sz=84&hl=ru&start=23&um=1&usg=__BJhvT96xgiee3­HyHHevgcbUxQi8=&tbnid=kegtmZdN12v9VM:&tbnh=62&tbnw=144&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B1%25D0%25BB%25­D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BD%25D1%258B%2522%25D1%2586%25D0%25­B8%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B0%2522%26start%3D20­%26ndsp%3D20%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26rls%3Dru%­26sa%3DN

а это о том, что за мотюлек эта цикада и как она поет:

http://images.google.com/images?client=opera&rls=ru&q=%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0&s­ourceid=opera&ie=UTF-8&oe=utf-8&um=1&sa=X&oi=image_result_group&resnum=4&ct=title
 
Цикадами пользуюсь лет пять, но за это время она хорошо показала себя по окуню, а за все это время словил одну щуку. В 2006 г., на день рыбака выехали с родственниками на реку в г. Коростень, на мое удивление я такого еще не видел , что не куда забросить спиннинг, все в ожидании праздничной ухи наставили сетей столько т.е. кто куда мог всунуть. Я зделал пару забросов в два места между сетями на селикон, но результата не получил, да и надежды на улов при такой сетуации и не было, а перед праздником купил еще одну цикаду темно зеленого с серым цветом, думаю - дай поцеплю обновку хоть покупать в воде в честь  праздника. Подойдя к реке  сделать заброс, а  рыбаки на лодках начали бить веслами по воде что бы загнать рыбу в сети, я начал делать равномерную проводку и тут удар, вначале подумал что зацепил за сеть, но сработал фрекцион. Получил праздничный улов - щука около 1,200кг. Все рыбаки и отдыхающие были в восторге от увиденного - устроили аукцион что бы я продал щуку.
 
Цитата
доброе время суток вам, уважаемые рыбаки. Существует утверждение, будто блесна типа "цикада"-чуть-ли не самый уловистый способ поимки хищника. Просветите, поделитесь опытом)))

Я не знаю как на счет супер уловистости цыкад, но ловят они не плохо я цыкадами ловлю окуня, иногда когда на вертушки и силикон поклевок мало или нет совсем цыкады меня не раз выручали! Считаю что иметь в арсенале такую цяцьку необходимо
 
Цитата
Я не знаю как на счет супер уловистости цыкад, но ловят они не плохо я цыкадами ловлю окуня, иногда когда на вертушки и силикон поклевок мало или нет совсем цыкады меня не раз выручали! Считаю что иметь в арсенале такую цяцьку необходимо

В полне с вами согласин. Не плохо они и судака ловят)
 
Сегодня вечером на цыкаду с берега взял окуня, 1кг...!
В первый раз опробовал эту приманку, понравилось.
 
vitalyevych
Приятно посмотреть на такое!
 
А так крупного...
 
Так "цикада" ловит активного окуня...
 
а у меня, блин, они так и лежат в ящике не разловленые... купил их ещё как только начал осваивать спиннинг, мне их на "бухаре" впихнул продавец примерно так "та это ж убиЦЦа рыб, в штатах эта приманка вАщщще запрещена..." короче, как ... новичку :biggrin: продали. Игра конечно у цикады активная, можно даже менять частоту, но у меня на неё  так ничего и не клюнуло.
 
На дамбі Київського водосховища в районі Лебедівки ловив судачків-пістолетиків на цикаду від Reef Runner, проводка практично джигова - біля дна з паузами. Припинив, бо втрачав за вечір 2-3 25-гривневі приманки, шкода :) На обвідному каналі ловив небагато, мав одного судака з кілограм і одну щуку близько 2-х, яка взяла в траві недалеко від берега близько 21-ї години (у липні). Словом, цикада в коробці в мене завжди є, але відчуття, що я володію цією приманкою і "розловив" її, досі немає. Завдяки її виразній вібрації на неї приємно ловити, це факт))
 
Хорошо ловить по окуню с лодки в отвес,другие виды рыб не попадались.
 
Добрый день! Кто ловит или пробовал ловить на цикады!? делимся впечатлениями, вариантами проводки, уловами!
 
В арсенале несколько цыкад.  Очень не плохо по окуню, и щука попадает. Нужно только правильно завести. Я прутом играю - длинные протяжки снизу вверх. Тогда они работают.
 
Цитата
В арсенале несколько цыкад.  Очень не плохо по окуню, и щука попадает. Нужно только правильно завести. Я прутом играю - длинные протяжки снизу вверх. Тогда они работают.

Спасибо! будем пробовать)
 
и как так, никто не пользуется этими чудо приманками???
 
Есть одна манюсенькая, пробовал на окуня волнообразной проводкой - пока не разловил, но я долго и не упирался.
 
Есть несколько штук. Две "Риф Раннер" и одна вроде "Тритоновская". Пользуюсь несколько лет, но не очень часто. Попадаются хорошие окуни, щука. Назвать очень уловистой цикаду язык не повернётся, но иногда выручает. Проводка или равномерная, или с паузами до полного погружения. Поклёвки происходят и во время проводки, и во время пауз. Думаю, в коробке спиннингиста цикада должна быть.
 
я вот тоже их три штучки в коробку добавил в этом году, но пока никаках результатов(
 
наконецто разловил цикаду ! щука брала у заглот!:spin:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!