Страницы: 1
Ловля на попперы
 
Посоветуйте прут для ловли на поппперы, кастинг, строй и т.д.
 
Цитата
Посоветуйте прут для ловли на поппперы, кастинг, строй и т.д.

Как правило быстрый или сверх быстрый строй.По тесту зависит от веса поперов.
 
Я так понимаю прут должен быть жестким
 
Цитата
Я так понимаю прут должен быть жестким
Точнее сказать не жесткий, а сухой. По кастингу до 15-ти гр. должно хватить. По длинне мне я думаю больше 2,40 будет не очень удобно. Но я использую свой прут(2,13 м, 7-18гр. быстрый строй) почти при всех способах ловли, кроме "HARD",для этого у меня есть прутик по мощнее.
 
Попробуй УЛ тест хотя бы до 8-ми грам рыба меньше зато намного чаще и адреналина больше!
 
У меня есть УЛ Shimano Technium BF AX? 2-10 гр. Но он очень "мягкий", не получается им на поппер. Вертушки, блесны-самое оно!
 
подскажите - раньше чисто попперами не ловил - лишь в связке с стримерами/бородками

теперь началась эта успешной ловил на попперы - возник вопрос:
какой должен быть поводок?
без поводка задний тройник цепляется за шнур, из флюра - передним. если металический - бульканье портится???
Хотелось бы увидеть топ попперов
 
У меня Daiwa REGAL 2-10 гр 2.10м булькают попперы нормально только не ловится нечерта
У меня в коробке попперов шт 15 точно есть помешался на них =) но поймать не могу =) и окунь вроде гуляет поверху но не берет.
 
Костик поэксперементируй с проводкой.Рывочки делай легче,потяжки длиннее ,короче.Часто помагают бородки,эсли окунь не крупный то количество поклевок возростет в 2-3 раза а то иболее.На какие поперы ловиш.Может дело в розмере попера на некрупного окуня нужно соответствующий попер.
 
Rapala » Skitter Pop 5 cм цвета LF,S,FT
YO-ZURI » 3D Popper
Daiwa » TD Popper-Zero
YO-ZURI » Arms Popper Micro
Rebel » Small Pop-R
Jackall SK-POP
и ето ище не все попперы :-D может просто место не то для попперов.
 
Цитата
Rapala » Skitter Pop 5 cм цвета LF,S,FT
YO-ZURI » 3D Popper
Daiwa » TD Popper-Zero
YO-ZURI » Arms Popper Micro
Rebel » Small Pop-R
Jackall SK-POP
и ето ище не все попперы :-D может просто место не то для попперов.

Я  часто ловлю на поперы один из любимых Rapala skitter Pop SP-7, окунь от 100грам берет очень охотно,ловил и щук это вобще зрелище незабываемое. На счет места не думаю,  если он есть должен брать ,попробуй бородки с бородками берет гаразда охотней.Можна не именно бородки ,а маленькие твистера или виброхвостики.
 
Цитата
Rapala » Skitter Pop 5 cм цвета LF,S,FT
YO-ZURI » 3D Popper
Daiwa » TD Popper-Zero
YO-ZURI » Arms Popper Micro
Rebel » Small Pop-R
Jackall SK-POP
и ето ище не все попперы :-D может просто место не то для попперов.
поппера все отличные суперрабочие(вот только про Ребел ничего не знаю)...ловить просто обязаны...экспериментируй с проводкой...если поставить бородки-клевать будет мелочь на бородки...мне не нравится ловля с бородками,гораздо интереснее ловля только на поппер...
 
А ктото ловил на такой поппер Yo-zuri Zombi Bug pop ?
Какая проводка должна бить ?


Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!