Страницы: 1
Бледбейты
 
блейдбейт. также называют цикадой. кто имел опыт ловить на данную снасть отзовитесь, интересно было бы узнать, а то владею только сухими фактами. говорят на цикаду попадаются даже окунёвые "дуплеты". спасибо за любую информацию.
 
Цитата
блейдбейт. также называют цикадой. кто имел опыт ловить на данную снасть отзовитесь, интересно было бы узнать, а то владею только сухими фактами. говорят на цикаду попадаются даже окунёвые "дуплеты". спасибо за любую информацию.
Сколько ни пробовал - полный ОП.
Я и на разные отверстия цеплял , и скорость проводки менял - ноль.
 
ты на спиниг пробовал?, или зимняя рыбалка?
читал пару статей в журнале, пишут что для спининга идеальная приманка по окуню.
 
Цитата
ты на спиниг пробовал?, или зимняя рыбалка?
читал пару статей в журнале, пишут что для спининга идеальная приманка по окуню.
И на спиннинг , и в отвес - ни хрена.
Может , по окуню работает , но у нас его нет.
 
неужели никому больше нечего сказать по поводу данной снасти?
 
Цитата
неужели никому больше нечего сказать по поводу данной снасти?

Скажу, не когда не ловил, даже с виду "оно" мне не внушило доверия....
Да реклама на цикады, как только они появились были конкретные, и мне это сразу напомнило приманки со светодиодом из "Телемагазина":D :D :D
 
Цитата
неужели никому больше нечего сказать по поводу данной снасти?

А исче жереха на нее ловят (по крайней мере на Днепре и Волге):)
 
Цитата
Скажу, не когда не ловил, даже с виду "оно" мне не внушило доверия....
Да реклама на цикады, как только они появились были конкретные, и мне это сразу напомнило приманки со светодиодом из "Телемагазина":D :D :D

Эт чё за чудо техники - приманка со светодиодом?
 
Цитата
Эт чё за чудо техники - приманка со светодиодом?

Ууу это блин супер-бупер:D снасть, которую парили по "телемагазину" разом з Андресою и Идеа Студио и ихним вибромассажором:D а так-же супер-бупер спинингом складным, который неламается окнами дверей и помещается в перчаточное  отделение в автомобиле. Там в комплект входило типа трех воблеров: один обычный "суперуловистый", а два еще круче:D - со светодиодом со специальным светом на который рыба "шла", а третий вобще уникал со специальными звуковыми колебаниями (типа ультразвук) от которого рыба сходила с ума и хватала даже НЕПОДВИЖНУЮ!!! приманку, которая лежала на дне. Корче разводили нашего брата как разводят сейчас терками, ножами соковоыжималками, которые режут бетон и сок из бетона выдавливают:D
 
по поводу цикад - ловил в Ржищеве окуня не крупного.
поводка прикольная - дрожит кончик высокочастотно и если сбавить скорость - игра пропадает.
Мое мнение - ерунда полная, у меня на кастмастер 7гр окунь веселее клевал и летит он дальше и путается меньше, а если травы нет то и на силикон с головой 3-7гр :) ловить веселей
Вообщем согласен с мненеием - замануха :)
 
Есть у меня 2 типа цикад. Я в названиях полный ноль.
1). Метал с тремя отверстиями по середине. Когда то экспериментировал. Полная ж...
2). Типа воблера. 2,5см длиной с очень бойкой игрой до 0,5м. Вот этот воблерочек очень даже хорош. Особенно там где небольшое течение у берега. Я на него тягаю хищника на Десне. Подарил такой же соседу он тоже доволен.
Удачи!;)
 
Цитата
Есть у меня 2 типа цикад. Я в названиях полный ноль.
1). Метал с тремя отверстиями по середине. Когда то экспериментировал. Полная ж...
2). Типа воблера. 2,5см длиной с очень бойкой игрой до 0,5м. Вот этот воблерочек очень даже хорош. Особенно там где небольшое течение у берега. Я на него тягаю хищника на Десне. Подарил такой же соседу он тоже доволен.
Удачи!;)

Фото в студию!!!:eek:
 
Когда увидел сразу заинтересовался, понравилось,что колебания которые создает цикадо  ну просто должны были привлекать окуня. Купил две шутки в конечном итоге попал на окуня,брал на всё что бросал, когда поставил цикадо ударов стало гораздо меньше. В чем дело не знаю!!! Потом утомил на корче и больше не брал.
 
Прошлой зимой прикупил себе цикаду - до середины лета кидал-кидал . кидал-кидал .
х-ня какато , а ведь в Америкоской стране она в некоторых штатах даже запрещена из-за типа офигенной уловистости......... Мож на неё ток амэрыканська щук и кидаеца , а наша ставит в игнор ? Типа - на заморские штучки незаморачиваемся ?
 
Сколько не бросал-0 полный.Со льда прошлой зимой случайно поймал окунька.Ее и оборвать не жалко-чтоб место не занимала.Но....обрываются к сожалению рабочие вещи.
 
Цитата
Прошлой зимой прикупил себе цикаду - до середины лета кидал-кидал . кидал-кидал .
х-ня какато , а ведь в Америкоской стране она в некоторых штатах даже запрещена из-за типа офигенной уловистости......... Мож на неё ток амэрыканська щук и кидаеца , а наша ставит в игнор ? Типа - на заморские штучки незаморачиваемся ?

То,что в  некоторых штатах США  запрещена цикада из-за уловистости я тоже слышал!!! Поэтому и хотел попробывать. Можно сказать,что  выводы я для себя сделал)Я не хочу сказать, что рыбу на нее лучше не ловить, каждый должен сам решать для себя на что ему ловить.Просто у себя в коробке я думаю,что найду ей  замену!
 
Цитата
И на спиннинг , и в отвес - ни хрена.
Может , по окуню работает , но у нас его нет.
У вас он есть!!! (окунь) Просто цикада очень специфическая приманка, и выстреливает очень редко!
 
Было у меня две цикады. Ничего на них поймать не удалось, хотя и ловил на них недолго - оборвал. Игра приманки понравилась. Думаю окунь на нее должен ловиться. Буду пробовать в этом году.
 
ловтл на цикадики...и окуня и голавля....в основном течение нужно для цикады...и стабильная игра....а знакомые в Херсонских лиманах на Ул цыкады даже Чернуху ловили...
 
Здесь что одни скептики собрались? Рыбалю летом почти каждый день. С весны и до поздней осени цикада -основная приманка! Жрёт её любой хищник,даже налим. Ну скажите, какая альтернатива есть цикаде при ловле в глубоких местах (русловые бровки,ямы и т.д.)? Скажете кастмастер и джиг?Цикада,с её гидроаккустическими данными утрёт нос и тому и другому,собирая хищника со всей округи.Пожалуй только тяжёлые раттлины могут потягаться. Надо верить в приманку и будет вам счастье!
 
Цитата
Ловит ли кто нибудь на цикады?
Меня интересует техника ловли в заброс!

Я часто ими пользуюсь, ловля как равномерной, так и джиговой проводкой
Рыбу ловлю на них самую разнообразную: жерех, судак, окунь, краснопёрка, голавль, щука.
Применяю в зависимости от условий, принцип работы как и у ратлина....
В том году на цикаду от риф ранер (США) весом 1.87гр отлично ловилась краснопёрка, на 3.5гр отлично ловил жереха и окуня, а по тяжелей свыше 17гр судак джигом....
Если что-то конкретно интересует- спрашивайте т.к. применение очень широкое...
 
Ловит ли кто нибудь на цикады?
Меня интересует техника ловли в заброс!
 
Цитата
Ловит ли кто нибудь на цикады?
Меня интересует техника ловли в заброс!
прежде чем создавать тему,неплохо бы воспользоваться поиском...вот тема про цикады или блейдбейты https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=149
 
Цитата
прежде чем создавать тему,неплохо бы воспользоваться поиском...вот тема про цикады или блейдбейты https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=149
Не знал я что цикады называют блейтбейтами и я думаю что многие не знают.
Хотите удалите тему, Ваше право...
 
Цитата
Я часто ими пользуюсь, ловля как равномерной, так и джиговой проводкой
Рыбу ловлю на них самую разнообразную: жерех, судак, окунь, краснопёрка, голавль, щука.
Применяю в зависимости от условий, принцип работы как и у ратлина....
В том году на цикаду от риф ранер (США) весом 1.87гр отлично ловилась краснопёрка, на 3.5гр отлично ловил жереха и окуня, а по тяжелей свыше 17гр судак джигом....
Если что-то конкретно интересует- спрашивайте т.к. применение очень широкое...
Я понял что после заброса нужно дать цикаде коснуться дна, а затем или джиг или медленная равномерная проводка?
 
Цитата
Ловит ли кто нибудь на цикады?
Меня интересует техника ловли в заброс!

Цитата
Я понял что после заброса нужно дать цикаде коснуться дна, а затем или джиг или медленная равномерная проводка?

Да. Для ловли окуня можно проводить как джигом, так и равномерной, в зависимости где стоит окунь: у дна, в толще воды и т.п.
Что касается жереха- равномерная проводка выше среднего темпа, желательно после заброса подождать до 3 секунд и начать проводку (это касается ловля с поверхности). В холодное время, с глубокой осени и до ранней весны жерех хорошо ловится джигом по дну, желательно цикаду брать серебристого цвета.
Краснопёрка к примеру хорошо ловится у поверхностных слоях воды с максимально медленной проводкой, расцветка- кислотная
 
Цитата
Да. Для ловли окуня можно проводить как джигом, так и равномерной, в зависимости где стоит окунь: у дна, в толще воды и т.п.
Что касается жереха- равномерная проводка выше среднего темпа, желательно после заброса подождать до 3 секунд и начать проводку (это касается ловля с поверхности). В холодное время, с глубокой осени и до ранней весны жерех хорошо ловится джигом по дну, желательно цикаду брать серебристого цвета.
Краснопёрка к примеру хорошо ловится у поверхностных слоях воды с максимально медленной проводкой, расцветка- кислотная
У нас среди моих знакомых никто не ловит на цикаду, многие не знают что это такое, в каких водоемах (наличие течения) Вы ловите на цикаду и в какое время года?
 
Цитата
Да. Для ловли окуня можно проводить как джигом, так и равномерной, в зависимости где стоит окунь: у дна, в толще воды и т.п.
Что касается жереха- равномерная проводка выше среднего темпа, желательно после заброса подождать до 3 секунд и начать проводку (это касается ловля с поверхности). В холодное время, с глубокой осени и до ранней весны жерех хорошо ловится джигом по дну, желательно цикаду брать серебристого цвета.
Краснопёрка к примеру хорошо ловится у поверхностных слоях воды с максимально медленной проводкой, расцветка- кислотная
Да и еще, как Вы смотрите на эту информацию:http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=1665
 
Цитата
У нас среди моих знакомых никто не ловит на цикаду, многие не знают что это такое, в каких водоемах (наличие течения) Вы ловите на цикаду и в какое время года?

Цикада- универсальная приманка, на неё можно ловить, как со льда в отвес так и летом в заброс, так что ограничений в сезоне нет, я пользуюсь ими в разное время года и не раз показывали свою уловистость.
Что касается водоёмов, то рыбачу  на Дунае и его плавнях, на Днестре, Ю.Бугу, каналах, озёрах и лиманах т.е. на водоёмах с течением и без с разными условиями. Но лично для меня весна- время "Железа", летом и осенью применяю чаще воблера чем блёсна, но всё же всё зависит от условий. Я считаю, что у спининнгиста должен быть не большой наборчик из Блейдбейтов.
Так как у большенства блейдбейтов несколько отверстий, то тут цепляем в зависимости от глубины водоёма или уровня проводки: мелководье- самое первое от хвоста, средняя- средний уровень и т.п.
Ещё хочу заметить, что блейдбейты имеют высокую частоту и малую амплитуду (по крайней мере большенство) эту игру любит жерех, окунь, судак, но практика показала, что ловит обсалютно разную рыбу.
 
Цитата
Да и еще, как Вы смотрите на эту информацию:http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=1665

Очень занимательная информация, есть что почитать. Тоже делал блейдбейты, но ещё лет 5-6 назад и активно на них ловил жереха и окуня....
 
Цитата
Очень занимательная информация, есть что почитать. Тоже делал блейдбейты, но ещё лет 5-6 назад и активно на них ловил жереха и окуня....
Спасибо за информацию, у нас водоемы похожи! Только вот чтоб кто то ловил на блейдбейты не слышал. Я ловлю в Днепровских лиманах, заводях, плавнях, реках притоках Днепра и в Днепре и иногда возникает ситуация когда знаешь что рыба есть (хищник), а вот чем его взять...? Не берет и все! Наблюдал в прозрачной воде ситуацию, стоит щуренок гр 400 и стайка небольших окуньков от 200 до 400гр, под нос им  и различные воблеры, виброхвосты, вертушки, колебалки и меняешь проводку, а результат ="0", а седьмое чувство подсказывает что чего то у тебя не хватает...!
 
тежолый случай, я только вовторник прикупил себе две, В Польше, и думаю уже зря. Но што зделано то зделано, может повезет...
 
Цитата
Наблюдал в прозрачной воде ситуацию, стоит щуренок гр 400 и стайка небольших окуньков от 200 до 400гр, под нос им  и различные воблеры, виброхвосты, вертушки, колебалки и меняешь проводку, а результат ="0", а седьмое чувство подсказывает что чего то у тебя не хватает...!
Если вы видите рыбу,то и она видит вас.Если она видит вас,то не берет.В таком случае надо присесть или зайти за ближайшее укрытие и уже оттуда сделать заброс.
 
Цитата
тежолый случай, я только вовторник прикупил себе две, В Польше, и думаю уже зря. Но што зделано то зделано, может повезет...

Да я думаю не зря!
Наоборот, чтоб не получилось как у меня несколько раз (см. выше!).
 
Цитата
Если вы видите рыбу,то и она видит вас.Если она видит вас,то не берет.В таком случае надо присесть или зайти за ближайшее укрытие и уже оттуда сделать заброс.

Пробовал!
Скорее неудача в данном случае из за нехватки снастей, ну и опыта соответственно...
 
Цитата
Пробовал!
Скорее неудача в данном случае из за нехватки снастей, ну и опыта соответственно...

Скореё не снастей - надо пройти курс юного следопыта .:-))))
Всё правильно говорят - если Вы её видите , то и она Вас тоже - а Вы это уже помеха , противник , притом крупный (для неё) и поэтому она не атакует.
В исскустве маскировки тоже надо сноровку иметь (сказано без ехидства и подтекста).
Сам этим исскуством долго овладевал.......
 
Три случая из моей практики.

1.Попал как то на обалденный клев окуня. Ловил на вертушку средних размеров - поклевки чуть ли не каждый заброс, а то и не одна за проводку(на следующий день на том же месте 6 окуней за целый день). Где то после 15 окуня мне стало неинтересно, и я открыл все свои коробочки и начал эксперимент - ставил все подряд и делал по 5-10 забросов.Цикада(jaxon зеленого цвета) - поклевки реже, но окунь более крупный.Может от того, что цикада шла глубже вертушки, а может особенность приманки.
2.Ходили с товарищем по очень хорошо знакомым местам где щука обычно берет.День проходили, что только не пробовали, но к концу дня одна полущука, пойманная на цикаду.
3.Есть у меня одно заветное место, где бросать приходится стоя в 2 метрах над водой и по чистой воде хорошо видны все выходы и атаки.Поэкспериментировал я с разными приманками без особого толку, а потом поставил Сонар(разновидность цикады) - подряд несколько атак оч. приличных окунищь и хватка щуки.Правда с результативностью получился облом - зацепил только двух окуней.

Выводы - большинство народу,как и я, ловят на цикаду только в качестве эксперимента когда не хочет брать на другое.Рыба если она не хочет ловиться, то не хочет практически ни на что, но цикады должны быть в арсенале и надо периодически пробовать. Раз в году и ..... Сами знаете.
 
Рыбалка--это эксперимент,пробуйте,анализируйте и будет ВАМ счастье.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!